Актуальные темы для свободного общения

19 апреля 2019
Актуальные темы для свободного общения Дудорова Э. С.

Представляем новый учебник английского языка, вышедший в нашем издательстве в серии "Разговорный английский".

Автор пособия, Элли Семеновна Дудорова, отлично знающая тенденции развития живого английского языка и современную лексику, предлагает изучающим 50 актуальных тем для свободного общения.

Тематика предусмотрена программой по английскому языку для средней школы и высших учебных заведений, в том числе факультетов иностранных языков. Наряду с традиционными темами ("My Family", "My Home Town", "Travelling", "Holidays", "Extreme Sports" и т.д.), в книгу включены темы, которые ранее не входили в пособия подобного типа. Их включение мотивировано актуальностью проблемы и особым общественным интересом к ней на современном этапе развития международных отношений. Темы "Advertising", "Recycling", "Commuting", "Carpooling", "An Applicant’s CV", "A Job Interview", "Body Language" и другие темы затрагивают самые значимые аспекты различных сторон жизни в современном обществе.

Каждый текст сопровождается списком слов и выражений, серией вопросов и подборкой пословиц, поговорок или цитат, связанных с данной темой.

Динамичность и продуманность, живая и логичная композиция, позволяющая в максимально быстые сроки освоить качественный материал, осязаемая заинтересованность автора дать читателю как можно больше интересных и актуальных знаний – все это делает книгу Элли Дудоровой Учебником № 1 для подготовки учащихся, студентов к тестам, рефератам, учебным проектам и экзаменационным работам.

Тем, кто занимается самообразованием и совершенствует свои знания английского языка, эта книга поможет переключиться с уровня бытового общения на уровень профессиональный, где англоговорящие люди легко говорят о политике, о проблемах и достижениях современного общества и о многом, многом другом. Пособие рассчитано на учащихся и студентов, уровень знаний которых определяется как upper intermediate и advanced.