Конкурс «Разукрасим мир стихами» под организаторством нашего автора Гурии Османовой

30 декабря 2016

Разукрасим мир стихами. Лавка писателя Вот уже два года каждую осень и весну проходит масштабный конкурс выразительного чтения «Разукрасим мир стихами». В 2016 году в нём приняли участие более 10 000 воспитанников школ и детских садов, что в два раза превышает число конкурсантов прошлого года.
В рамках конкурса дети читают стихотворения современных петербургских поэтов. Цель проекта: возрождение традиции семейного чтения, повышение интереса общественности к библиотекам и детей к поэзии.
Организатором конкурса выступает наш давний автор Гурия Османова и литературные объединения города.
После завершения конкурса, 23 декабря в «Лавке писателей» на Невском прошел литературный вечер. На нём выступили те дети, которые по различным причинам не смогли принять участие в основном конкурсе. Ребята читали стихи современных петербургских поэтов: Николая Бутенко, Гурии Османовой, Леонида Захарова, Сергея Смольянинова, Лаэрта Добровольского, Елены Суланги и Ларисы Александровой; а также классиков: Сергея Есенина, Якова Полонского, Агнии Барто.
Также, чтобы создать морозное предновогоднее настроение в этот весьма тёплый для декабря вечер, в «Лавке писателя» выступил юношеский театральный коллектив с постановкой «Метель».
В предпраздничные душа особенно тянется к поэзии. А детская поэзия как никакая другая создаёт атмосферу этого волшебного праздника. А в наших книгах есть множество стихотворений, которые ваш ребёнок может рассказать Деду Морозу.