Новое издание пособия Французский без акцента

8 октября 2018


Замечательный фонетический курс "Французский без акцента" — увлекательное и полезное пособие для начинающих изучать французский язык и для тех, кто хочет усовершенствовать произношение. Как известно, для изучения французской фонетики требуется большее количество времени, чем для усвоения фонетики большинства других европейских языков, и это часто обескураживает новичков, приступающих к изучению этого прекрасного языка.


Автор пособия стремится сделать процесс усвоения французского произношения наименее трудоемким и как можно более успешным. Шаг за шагом — от звука к букве, от буквы к слогу, а затем к слову и связной естественной разговорной речи —.пособие приведет учащегося к тому самому произношению, которым заслушивается весь мир, влюбленный во французскую поэзию мелодичных песен и стихотворений.


Пособие, состоящее из 11 уроков, включает в себя описание артикуляции звуков, варианты их буквенного обозначения, тексты и диалоги с грамматическими комментариями, а также упражнения для тренировки произносительных и речевых навыков.


Предлагаемое учебное пособие предназначено для студентов языковых и неязыковых отделений факультетов филологического и гуманитарного профиля. Оно может быть также использовано в качестве вводного курса на специальных факультетах, в старших классах лицеев и гимназий, на курсах иностранных языков, для индивидуальных занятий под руководством преподавателя.


К учебнику записано аудиоприложение с упражнениями, текстами и диалогами, начитанными носителями языка, что значительно облегчит процесс овладения французским произношением. Аудиоприложение доступно на сайте karo.spb.ru