Новые книги из серии "Русская классика на английском языке" - скоро в продаже!

3 августа 2017

Взглянуть на русскую классическую литературу глазами иностранца - интересно, не правда ли?

Мы продолжаем пополнять нашу серию "Русская классическая литература на английском языке" шедеврами мировой классики.

С удовольствием перечитать, параллельно подтянув английский, вы вскоре сможете такие произведения:





Герой нашего времени. М.Ю. Лермонтов

«Герой нашего времени» — лирико-психологический роман, написанный великим русским поэтом и писателем М. Ю. Лермонтовым в 1838–1840 годах. Григорий Александрович Печорин, центральный персонаж романа, — «байронический» тип, «лишний человек», не нашедший применения своим талантам. Мнения критиков по поводу Печорина разделились: одни считали его развращенным человеком, называть которого «героем времени» — оскорбительно для России. По мнению же В. Г. Белинского, главный герой был отражением трагедии передовых людей 40-х годов XIX столетия.




Отцы и дети. И.С. Тургенев

Иван Сергеевич Тургенев (1818–1883) — один из классиков русской литературы, внесший огромный вклад в ее развитие во второй половине XIX века. Его творчество оказало влияние не только на русский, но и западноевропейский роман. Тургенев первым в русской литературе начал изучать личность «нового человека», «человека шестидесятых годов», ввел в русский язык термин «нигилист» — нигилистом был Евгений Базаров, герой одного из важнейших произведений Тургенева, романа «Отцы и дети», который мы предлагаем вниманию читателя.




Мертвые души. Н.В. Гоголь

«Мертвые души» — поэма в прозе великого русского писателя Н. В. Гоголя, вершина его творчества. Центральный персонаж произведения, авантюрист Павел Иванович Чичиков, приезжает в неназванный губернский город N с намерением приобрести у местных помещиков «мертвые души» — умерших крепостных крестьян, которые по переписи числятся живыми. Чичиков быстро входит в доверие к видным людям города, становится желанным гостем на балах и обедах, а об истинных целых ловкого дельца они не догадываются…