КАРО и XI Санкт-Петербургский Международный Книжный Салон 2016

31 мая 2016

С 26 по 29 мая 2016 года издательство КАРО было участником одного из самых масштабных мероприятий книжной индустрии. XI Санкт-Петербургский Международный Книжный Салон был приурочен к празднованию Дня основания города на Неве и проходил в колоритном и прекраснейшем месте: в Михайловском манеже, где располагалась основная экспозиция, и на прилегающих к нему территориях – Манежная площадь, Малая Садовая и Кленовая улицы. Удачное местоположение Салона, повсеместная рекламно-информационная поддержка, которая в этот раз была посвящена Году российского кино, в очередной раз обеспечили высокую посещаемость выставки-ярмарки и обнаружили не только неугасающий, но и увеличивающийся год от года интерес широкой публики к чтению, к новинкам книжного рынка, культурному развитию и продуктивному времяпрепровождению.


Экспозиция КАРО включила книги, наиболее интересные для массового читателя: для тех, кто изучает иностранные языки, и для тех, кто уделяет особое внимание воспитанию детей. Издания пользовались большим спросом, особенно (что уже вошло в традицию на Петербургских салонах) книги для чтения на иностранных языках. В ассортименте издательства имеется более двухсот книг для чтения на пяти языках (английский, французский, немецкий, испанский, итальянский) – это и классика, и детективы, и фантастика, и книги для детей. Остается только удивляться и радоваться – как много петербуржцев читают Фицджеральда и Моэма, Ремарка и Бёлля, Мопассана и Сент-Эксзюпери в оригинале!






По традиции КАРО представило огромный спектр карманных книг для чтения на иностранном языке, уникальные книги по коррекционной педагогике и воспитанию, новинки учебной литературы по обучению иностранным языкам различного уровня (https://karo.spb.ru/khity/) .


Представители издательства КАРО. Добродушные и всегда готовые помочь любимым читателям =)


Санкт-Петербургский Международный Книжный Салон – одно из крупнейших и значимых мероприятий, направленных как на всестороннюю поддержку, развитие и популяризацию чтения в России, так и на продвижение российской литературы за рубежом. Организаторами Книжного Салона являются Правительство Санкт-Петербурга и Российский книжный союз. Книжный салон проводится при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. ©