Учебники по робототехнике, 3D-моделированию и прототипированию уже в продаже!

19 сентября 2017

Ваш ребенок в свои еще столь юные годы уже проявляет интерес к компьютерам, всяческим гаджетам, новым технологиям и разработкам? Чтобы направить его интерес в полезное русло, отправьте ребенка в кружок робототехники и 3D-моделирования!

Издательство КАРО представляет два новых пособия: " Робототехника, 3D-моделирования, прототипирование в дополнительном образовании"и "Робототехника, 3D-моделирования, прототипирование на уроках и во внеурочной деятельности".


Робототехника, 3D-моделирование, прототипирование, учебник издательства КАРО, 2017


Методическое пособие содержит рекомендации по реализации направлений робототехники, 3D-моделирования, прототипирования в учебной деятельности, составлению рабочих программ по учебному предмету «Технология», примерные программы для 5–7 и 8(9) классов, программы внеурочной деятельности для учащихся 5–8 классов по указанным выше направлениям.

Программы по учебному предмету «Технология» являются модульными и предполагают реализацию технологий исследовательской и проектной деятельности с включением изучения робототехники, 3D-моделирования, прототипирования, черчения в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования.

В пособии представлен уникальный опыт образовательных учреждений Санкт-Петербурга для реализации востребованных сегодня направлений технологического образования и возможностей интеграции их во внеурочную деятельность. Авторы программ внеурочной деятельности, входящих в пособие, предлагают собственный подход в части структурирования учебного материала, определения последовательности изучения этого материала, распределения часов по разделам и темам, а также путей формирования системы компетенций и способов деятельности, развития и социализации обучающихся. Программы внеурочной деятельности представлены в авторской редакции.

Пособие адресовано широкому кругу специалистов: педагогам и руководителям образовательных учреждений, прежде всего учителям и методистам.




Робототехника, 3D-моделирование и прототипирование. Учебник Издательства КАРО, 2017


В пособии даются методические рекомендации по реализации современных направлений в дополнительном образовании, раскрываются вопросы организации дополнительного образования и проектирования дополнительных общеразвивающих программ по направлениям «Робототехника», «3D-моделирование», «Прототипирование», представлены методические аспекты их воплощения.

Пособие подготовлено на основе опыта образовательных учреждений дополнительного образования Санкт-Петербурга. Образовательные программы дополнительного образования представлены в авторской редакции.

Издание адресовано педагогам, методистам, а также широкому кругу специалистов, занимающихся вопросами организации дополнительного образования.