Открытие Центра развития детей Натальи Кулаковой

22 апреля 2016

Рады сообщить о долгожданном открытии второй площадки Центра развития детей "Солнечный круг" (г. Санкт-Петербург), руководителем которого является один из любимейших авторов издательства КАРО - Наталья Кулакова, монтессори-педагог, кандидат филологических наук, победитель Санкт-Петербургского конкурса грантов для молодых ученых и специалистов, автор статей, лекций и книг по раннему развитию и психологии раннего возраста.



"Солнечный круг" - это единственный Центр в городе, и в России, который занимается формированием системного мышления у детей раннего возраста. Это принципиально другая картина мира, кругозор, словарный запас и запас впечатлений, а как следствие, другие навыки решения поставленных задач, познавательная активность и культурная база, которой обладает ребенок. Такие дети, вырастая, не могут лежать на диване, сидеть, уткнувшись в планшет, ведь это люди с глобальным взглядом на все, и на свое место в мире тоже. Та программа, которая реализуется в Центре, сопоставима с семьюдесятью путешествиями в год. Центр был создан для работы с детьми раннего возраста (с 3-х месяцев). Это время принципиально ДРУГОГО познания языков, окружающего мира, родной культуры. Ни одна обучающая программа в будущем не сравнима с усвоенными в этом возрасте знаниями. Лучше всех говорят об этом нейрохирурги: «Если удалить участок мозга до трех лет, он восстанавливается, с трех до семи – другой участок берет на себя функции удаленного, а в более старшем возрасте восстановление функций маловероятно». Именно до трех лет закладывается фундамент под будущие «постройки», будь то память, мышление, творческие способности или способности к языкам. Впоследствии можно получать знания, учить иностранные языки, но запоминаться они будут ПРИНЦИПИАЛЬНО ИНАЧЕ, стать РОДНЫМИ, впитаться они могут только в раннем возрасте.


Подробнее о деятельности Центра можно узнать, обратившись к официальной группе в VK

https://vk.com/sunring


Но открытие новой площадки Центра "Солнечный круг" - это не единственная замечательная новость, связанная с именем Натальи Кулаковой, автора таких популярных книг, как "Детская ревность", "Развитие ребенка. Первый (/Второй/Третий) год жизни"! Уже через месяц на прилавках книжных магазинов появится практический курс для родителей "Ребенок изучает мир" - сборник увлекательных занятий, вполне доступных родителям для реализации и в домашних условиях, и на даче, и даже в отпуске. Занятия эти игровые, тематические и связаны одно с другим. Они помогут воссоздать в игровых условиях значительную часть картины мира, увеличить словарный запас и расширить кругозор ребенка. В книге есть ценное зерно - системность в подаче материала. А ведь именно понимание взаимосвязанности многих вещей и людей в мире, цикличности и взаимодействия разных сфер дают ребенку (человеку) ощущение сопричастности, целостности и осмысленности всего сущего. Игры и упражнения, предложенные в книге, посвящены теме «Земля». Земля - наш дом и самая обозримая глобальность, от которой уже можно будет двигаться к частностям. Глобальное видение, усвоенное в раннем детстве, сформирует совсем других людей.



С другими книгами Натальи Кулаковой Вы можете ознакомиться здесь:

https://karo.spb.ru/search/?query=%D0%9D.+%D0%9A%D1...