В. С. Барсукова. Испанский язык. Начальный курс

12 августа 2018

           Новый учебник испанского адресован тем, кто только начинает изучать этот язык, как самостоятельно, так и в группе.


           Уникальной особенностью учебника является удачное сочетание классической методики преподавания иностранных языков с коммуникативной. То есть в этой книге вы найдете не только объяснение грамматических правил с последующими упражнениями на закрепление и доведение их до автоматизма, но и задания на устную речь, которые позволят практиковать материал и запоминать его без зубрежки также и в устной форме.


          Материал учебника охватывает такие лексические темы, как семья, внешность и характер человека, квартира, рабочий день, погода, покупки, ориентация в городе, поход в ресторан, проживание в отеле. Разнообразие упражнений делает урок увлекательным и интересным, базовая лексика усваивается легко благодаря частому повторению.


          В конце учебника приводятся контрольные задания, позволяющие проверить свои знания после каждого блока уроков и повторить пройденный материал.


          Для тех, кто хочет научиться правильному испанскому произношению и развить навыки аудирования, подготовлена аудиозапись, сделанная носителями языка. Ее можно найти на сайте www.karo.spb.ru.


          В настоящее время готовится к изданию вторая часть учебника — курс для продолжающих.