Курс китайского языка BOYA Chinese

15 июня 2018

    Спешим поделиться радостной новостью со всеми, кто изучает или желает изучить китайский язык: мы запланировали выпуск русскоязычных версий учебников курса BOYA Chinese всех уровней — от начального до продвинутого!


    На сегодняшний день в издательстве вышло два учебных комплекта BOYA (ступени I и II начального уровня), каждый из которых включает учебник, рабочую тетрадь, лексико-грамматический справочник и аудиоматериалы в формате mp3.


        


    Для удобства использования мы изменили формат учебных материалов двух ступеней следующего, базового уровня: теперь учебник, грамматические упражнения, грамматические комментарии, словарь, ключи и переводы текстов будут содержаться в одной книге. Аудиоматериалы в формате mp3 будут доступны как на диске, так и на нашем интернет-сайте. Комплекты базового уровня выйдут в продажу в сентябре этого года.


    «Boya» — результат многолетней работы экспертов Пекинского университета. Издание на русском языке подготовлено специалистами Восточного факультета СПбГУ с учетом опыта традиций преподавания китайского языка в России. По сравнению с оригинальным учебником русское издание существенно дополнено грамматическими комментариями, словарем, ключами к упражнениям и переводами текстов. Благодаря своей доступности и наглядности материалы комплекта могут использоваться для успешного обучения китайскому языку как с преподавателем, так и для самостоятельного изучения.


    Полный курс «Boya» состоит из четырех уровней: начального (две ступени, 1500 лексических единиц, соответствует уровню освоения китайского языка для сдачи экзамена HSK 3,4), базового (две ступени, 3000 лексических единиц, HSK 5), среднего (две ступени, 5000 лексических единиц, HSK 6) и продвинутого (три ступени, 10000 лексических единиц, освоение китайского языка на уровне носителя).