Пальчиковые игры и логоритмические упражнения для развития речи детей 4-5 лет | Книги и пособия по развитию речи

Характеристики
- Автор
- Никитина А. В.
- Формат бумажной книги
- 162х233
- Объём
- 96 стр.
- ISBN
- 9785992515367
- Переплет бумажной книги
- Мягкий
- Формат электронной книги
Большую помощь в развитии у малыша выразительной речи оказывают пальчиковые игры и логоритмические упражнения. С развитием двигательных навыков тесно связано звукопроизношение, автоматизация звуков, выразительность голоса, а также мимика, пластика, точность и координация как общей, так и мелкой моторики. В свою очередь, хорошее развитие моторики рук подготавливает ребенка к рисованию, а в дальнейшем и к письму.
Книга содержит описание пальчиковых игр и упражнений на координацию слова с движением, а также стихотворения и загадки. Весь этот материал распределен по лексическим темам: «Осень», «Зима», «Весна», «Лето», «Дом. Семья», «Домашние животные и птицы», «Животные дальних стран» и другим. Книга будет полезна воспитателям и логопедам дошкольных учреждений и, конечно, заинтересованным, внимательным родителям.
Автор Никитина А. В. Серия Школа веселого пингвина Формат бумажной книги 162х233 Объём 96 стр. ISBN 9785992515367 Переплет бумажной книги Мягкий Формат электронной книги pdf
Загрузка данных...






















